Мои достижения



1 место в конкурсе учебных блогов для меня было полной неожиданностью. 

Конкурс проходил в рамках семинара "Он-лайн обучение школьников: цели, способы, возможности" на сайте ЭОР.

Семинар проходил в августе 2012г. Последний месяц отпуска... Я очень рада, что провела его с пользой, практически не отходя от компьютера.
 Я не только получила множество новых знаний об интернет-сервисах, которые сейчас применяю в практической работе, но и массу ярких впечатлений, положительных эмоций, новых друзей. Было впечатление, что это не семинар в сети интернет, а выездной семинар где-то на природе. Огромное спасибо сайту ЭОР и Е.А. Годуновой, организатору семинара!


 Да, лето 2012-го, для меня было насыщенным в плане обучения.                                           
В июне я приняла участие во всероссийском сетевом проекте "Современный урок: кейс-метод" на сайте Томского государственного педагогического университета "Педагогическая планета".                                                                 Кейс-метод для меня был совершенно нов, раньше я об этом не слышала. Пришлось немало потрудиться, чтобы создать свой авторский практический кейс, который опубликован на сайте "Педагогическая планета".    Кейс-метод  - это метод активного обучения на основе реальных ситуаций.  Кейс-метод  позволяет развивать навыки работы с различными источниками информации, предполагает использование информационных технологий: как стандартного програмного обеспечения (компьютер, цифровая  и оргтехника), так и поиск информации в сети интернет.


В нашей школе уже 2 год проходит фестиваль компьютерных образовательных продуктов педагогов "Шаг к успеху".
 На фестиваль 2012 года я представила 5 компьютерных продуктов: 
  • Мультимедийная презентация "Как появились книги". Презентация была создана для урока окружающего мира в 1 классе по теме "Как появились книги". Также ее можно использовать  на уроке литературного чтения и во внеклассной работе.
  • Мультимедийная презентация "Учимся читать" для    использования на уроках литературного чтения, в которой есть упражнения для отработки плавного слогового чтения и упражнения на развитие продуктивного вдумчивого чтения.
  • Слайд-фильмы "Ненецкая народная сказка", "Малые Корелы", "Сладко житье"
Также я принимаю активное участие  
 и в ежегодном школьном фестивале "Ура! Урок". 
В 2011 году я представляла вниманию коллег открытый урок технологии в рамках ФГОС по теме "Домашние животные. Лепка из пластилина".
 На уроке использовала материалы компьютерного диска к урокам технологии по программе "Перспектива". 

В 2012 году вниманию коллег мной представлено внеклассное занятие  в 1 классе по теме "В гости к Науму Грамотнику" с использованием авторской мультимедийной презентации
 и интерактивной доски (слайд 4) 



  А это самое родное сердцу благодарственное письмо. Ведь так приятно читать о своей дочери добрые слова.
Это, пожалуй, два мои главные в этой жизни достижения - мои дочери.

Младшая, Анюта, учится на 4 курсе педагогического колледжа по специальности "Художник по костюму" 
и работает в центре технического творчества педагогом дополнительного образования. Тоже активно использует ЭОР в учебе и работе. Прекрасно владеет многими компьютерными программами и мне помогает.

Старшая, Татьяна, талантливый художник, уже закончила этот же колледж по специальности "Художник росписи по дереву", начала осваивать интернет, 
сейчас воспитывает маленького сына, моего любимого внука Владика.






Комментариев нет:

Отправить комментарий