среда, 19 декабря 2012 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте, дорогие посетители, уважаемые коллеги!   

Меня зовут Соколова Ольга Васильевна.

Я учитель начальных классов, работаю в МБОУ СОШ № 73 г. Архангельска

Это  мое электронное портфолио, которое я создаю в рамках семинара
"Электронное портфолио педагога как площадка обмена опытом по использованию ЭОР".


Цель создания данного портфолио - поделиться с коллегами своим, пока еще небольшим, опытом использования ЭОР в педагогической деятельности, выработать стратегии дальнейшего профессионального роста в этом направлении.


Электронное портфолио, в первую очередь, я создаю для коллег по семинару. А так же для всех учителей, которые открыты новому, которые не боятся неудач. Буду рада комментариям, рекомендациям, новым идеям и  предложениям.


Сегодня я делаю первые шаги в этом сложном и очень интересном деле. Предстоит  много поработать, чтобы это мое начатое портфолио действительно стало площадкой  обмена опытом. Необходимо собрать  и систематизировать материалы, выдержать структуру портфолио. Конечно, за один день это не сделать. 


Поэтому я ставлю для себя цель: оформить полностью свое портфолио к окончанию зимних каникул. А это, Вы наверняка со мной согласитесь, очень благоприятное время - зимние каникулы.  Ну, что ж, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

С благодарностью организатору семинара Годуновой Е.А и всем коллегам "по цеху"!



8 комментариев:

  1. Успехов, Олечка! И пусть все сбудется.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Васильевна, поздравляю вас с началом работы!Пусть она будет успешной!Надеюсь увидеть вас и среди участников конкурса. Прошу ссылку на готовое портфолио дать в графе 7 таблицы продвижения участников, так я буду знать,что ваш продукт окончательно готов.Удачи и с наступающим новым годом! и надеюсь на удаление робота...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна,спасибо Вам большое! Робота удалю обязательно

      Удалить
  3. увидела помету готово, но так ли это буду знать после вашего итогового комментария, с Рождеством вас,Ольга Васильевна! Пусть все мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Васильевна,поздравляю вас с успешным окончанием семинара и отличным итоговым продуктом!Ваше портолио отличает вдумчивость,желание поделиться опытом,разнообразие ЭОР (сервисы и цели использования).Сделала для себя открытие: думала всегда ,что smartresponder используется в бизнес-целях, а вы вот для родителей приспособили!!!!
    Жду вашей самозаписи в конкурсе портфолио, вам есть чем поделиться!Вот там и совершится настоящий обмен опытом, о котором вы задумались и здесь, и в итоговом комментарии.
    Несколько рекомендаций,если вы надумаете участвовать:
    1. у вас нет доступа к приведенным документам гугл, как же их смотреть?
    2.а что если снабдить список ваших фильмов,хотя бы краткими аннотациями? иначе требуется очень много времени для просмотра и выбора действительно нужно,сэкономьте время коллег,они вам ответят благодарностью!
    3.надо бы ссылку на флайер с визиткой дать, нет возможности оставлять комментарий в нем
    4.вы даете ссылку на школьный сайт ,но там 3 работы и все без названия, нужно тратить время,чтобы найти именно вашу разработку, дайте прямо на нее ссылку, а вот задумка с размещением подтверждающих документов в сети -замечательная
    5.мне не хватило методических комментариев к ЭОР
    6.вы перечислили образовательные активности, а чему вы научились? что внедрили? что получилось? и что нет? в этом суть, это полезно для всех и вас в том числе.
    7. что за грамотами? какие работы там представлены в чем их успех? это гораздо важнее для обмена опытом!
    удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, спасибо за высокую оценку моей работы! Спасибо, что направляете своими советами, очень благодарна за это. Обязательно подкорректирую и дополню. С уважением и признательностью!

      Удалить
  5. ваш вопрос про обновление главной страницы новыми материалами прочла, это на ваше усмотрение, вы можете и раздел специальный сделать -Новости или Новинки от автора,подумать над названием, можно и главную новыми сообщениями обновлять,попробуйте что работать лучше будет,главное, что вы стремитесь сделать ваше портфолио жизненной необходимостью,не для галочки/зачета, а чтобы оно жило и приносило всем пользу! Поэтому вам успехов!

    ОтветитьУдалить